Декоративная штукатурка – это одно из самых интересных и современных способов декоративного покрытия стен. Простота работ по отделке и эффектность результата делают декоративную штукатурку отличным выбором.

Декоративная штукатурка – один из излюбленных приемов дизайнеров! И, это не удивительно: она позволяет создавать уникальные покрытия стен и потолков, придаст комнате неповторимый стиль. К тому же, она позволяет получить необходимый рельеф и цвет поверхности, визуализирует или подчеркивает дизайнерскую идею необходимым фоном, оттеняя остальные стильные аксессуары. Стоит так же отметить главное преимущество, в отличии от других настенных покрытий: по функциональности декоративная штукатурка очень практична. Она не боится влаги, что позволяет её использовать в отделке стен ванных комнат, бассейнов, пригодна к частому мытью и способна не впитывать запахи.

design2-art1К декоративной штукатурке также относятся каменная крошка и «венецианская» штукатурка, структурная штукатурка и некоторые другие, однако их нельзя полностью отнести ни к краскам, ни к штукатуркам.

Сейчас большое количество предложений на строительном рынке и достаточно сложно подобрать необходимый продукт по цене и качеству, поэтому советуем опираться на опыт сотрудников, выполняющих данный интерьерный элемент. Путаницу вносят и большое число названий декоративной штукатурки – «пластерами», «путцы» и «стукко», которые обозначают оно и тоже: все три слова putz (нем.), plaster (англ.) и stucco (итал.) переводятся как штукатурка. Также штукатурка классифицируется на несколько видов, в зависимости от типа поверхности, который получается в итоге, а также технологии нанесения материала. Поэтому в магазине строительных материалов вы можете столкнуться с такими описаниями как рельефная штукатурка, мозаичная, «валик», «под шубу», «руст» и другие.

Подобрать вид, цвет, производителя декоративной штукатурки – Все это Вам подскажут специалисты Компании «БыстроРемонт»

Вид работ: ремонт